www.aikibudo.ru

тел.: +7(929)575-29-36
е-mаil: aikibudo@aikibudo.ru
 
 Новости
 Расписание занятий
 График семинаров
 Истоки школы
 Адреса клубов
 Техника
 Часто спрашивают...
 Ссылки
 Отчеты и фотографии
 ЖЖ-блог

Эксперимент

Морозова Светлана

Опубликовано на сайте: 2013-04-15

Фото 1. Турнир по Самбо

Решила поставить эксперимент и внести некоторые принципы айкибудо в тренировочный процесс юных самбистов. Не считаю себя мастером по самбо... далеко не считаю... совсем не считаю... но была поставлена задача «Тренировать детей в течение приличного времени!» И она была выполнена...со всей ответственностью.

Недавно на турнире по самбо среди 2003-2004 года мои детишки 2005 года заняли 2-е и 3-е место! А мы получили массу удовольствия от наблюдения схватки: детишки бросали на ковер своих соперников не только за счет подножек, подсечек... но и за счет выведения из равновесия корпуса. В броске через бедро, по нашему КОШИ – им не было равных.

С удержанием было немного сложнее, было тяжко уходить от удушения в партере, особенно, когда судья так и норовит побыстрее остановить схватку....но...тут тоже не обошлось без постукивания костяшечками пальцев по тыльной стороне ладони или... «женский вариант» пощекотать...))) Хитростью, ловкостью, сноровкой – но они завоевали свои первые медали соревнуясь со сверстниками, за плечами которых уже не одна победа.

И еще... было бы у нас и первое место... если б после 4-х часового присутствия на ковре ребятенок перед очередной схваткой не захотел в туалет. Тяжко бороться за первое место со сведенными коленками. Да! Бывают и такие случайности! Но мы не унываем! У нас все впереди! Нам еще только по 7-8 лет ))
2.
Фото 2. Турнир по Самбо

3.
Фото 3. Турнир по Самбо

4.
Фото 4. Турнир по Самбо

5.
Фото 5. Турнир по Самбо

Морозова Светлана

Москва, 2013 г



Айкибудо и Тэнсин Седэн Катори Синто Рю
тел.: +7(929)575-29-36
е-mаil: aikibudo@aikibudo.ru
© 2000 - 2022
 

[ Вход в почту ]