www.aikibudo.ru

тел.: +7(929)575-29-36
е-mаil: aikibudo@aikibudo.ru
 
 Новости
 Расписание занятий
 График семинаров
 Истоки школы
 Адреса клубов
 Техника
 Часто спрашивают...
 Ссылки
 Отчеты и фотографии
 ЖЖ-блог

Шаг для начинающих

Опубликовано на сайте: 2012-06-09

Как правило, к нам часто приходят люди , которые уже вели какой-либо спортивный образ жизни, но оставили занятия по разным жизненным обстоятельствам. Но двери в мир боевых искусств, поверьте, открываются не только для них.

Очень много людей , которым не довелось в детстве и во взрослой жизни приобщиться ко спорту или занятиям единоборствами. Но где-то в душе, в дальних ее уголках, затаилось желание попробовать себя. Фильмы, где главные герои владеют боевыми искусствами, соревнования по спортивным единоборствам, а может и просто фото человека в боевой стойке на станице журнала или на рекламном щите - каждый хотя бы раз мысленно примеривал к себе эту роль.

Но зачастую намерениям противостоят сомнения: «а вдруг у меня не получится?», «справлюсь ли я с нагрузками?», «в моем возрасте уже поздно», «а как я, ничего не умеющий, буду выглядеть среди тех, кто тут давно?».

Со стороны может казаться, что мир боевых искусств — обособлен. Что здесь только хорошо физически подготовленные люди, вошедшие в эти двери если не в детстве, то в юности наверняка. А для старшего поколения, или для тех кто «не в теме», начинать поздно и несерьезно.

Очень важно ощутить одну важную вещь. Есть спорт, где важна победа над противником, со всеми сопутствующими требованиями. А есть иная сторона — занятие для самосовершенствования, для изучения техники, ее шлифования. В боевых искусствах и единоборствах каждый находит свое. И очень важно здесь то, что двери открыты не для избранных, а открыты для всех. Мы (те кто занимается), совершенно разные люди. У всех свои способности и возможности. Но при этом места на татами, партнера для техники и внимание тренера найдется для каждого.

И сделать первый шаг в мир боевых искусств очень просто. Просто сделать его.

Мы открываем специальную группу именно для таких людей, людей делающих первый шаг. Занятия по айкибудо будут проходить по субботам и воскресеньям с 19.00 в ФОКе «СОКОЛЬНИКИ». В эту группу можно приходить со своими детьми, где вам расскажут и покажут, дадут возможность отработать азы для занятий единоборствами с дальнейшей возможностью совершенствоваться невзирая на возраст и пол.

Ждем Вас. Наша дверь открыта. Шаг за вами.

Вот наши контакты:
Телефон +7(929)575-29-36
Сайт: aikibudo.ru
Твиттер aikibudomoscow
Почта: aikibudo@aikibudo.ru

Задать вопрос или оставить комментарий можно у нас в ЖЖ



Айкибудо и Тэнсин Седэн Катори Синто Рю
тел.: +7(929)575-29-36
е-mаil: aikibudo@aikibudo.ru
© 2000 - 2022
 

[ Вход в почту ]